• «Движения первых»

13 февраля стал для учащихся 110 школы днём, насыщенным хорошими событиями
    13 февраля стал для учащихся 110 школы днём, насыщенным хорошими событиями. По инициативе директора и советника директора по воспитанию школу посетили Бойцы Российских студенческих отрядов, Трудовой отряд подростков, Детский педагогический отряд «Альфа», Отряд снежного десанта «Омега», Актив первого первичного отделения РДДМ г. Барнаула среди школ, а также руководитель Отрядов и советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей № 52» Ольга Андреевна Митина.
    На торжественной линейке по поднятию флага ребята представили концепцию Российского движения детей и молодежи «Движения первых». Далее провели отдельные занятия для учащихся 8-11 классов: делились опытом создания РСО в лицее, реальными историями из жизни студенческого отряда, провели увлекательную игру в формате КВИЗ. Дети с удовольствием взаимодействовали с представителями лицея 52, решали поставленные задачи, отвечали на предложенные вопросы. Очень многие учащиеся после мероприятия интересовались организацией отрядов на базе школы и возможностью вступить в них.
    Искренне благодарим Ольгу Андреевну и участников отрядов МБОУ «Лицей № 52» за отзывчивость и проведенную работу.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ