Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля по 30 июня 2024 года школами города будет организован прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября 2024 года) детьми возраста 6,6 лет и не позднее 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей, дети которых проживают (имеют регистрацию) на закреплённой за школой территории.

Закрепленные территории можно посмотреть в Приказе комитета по образованию города Барнаула от 26.02.2024 №284-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2024/2025 учебный год».

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года.
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2024 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг);

* Обращаем внимание! На ЕПГУ доступен функционал формирования черновиков на предоставление услуги по зачислению в первый класс.

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края;

3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации);

4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается после приема всех заявлений и документов. О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Прием граждан по вопросам зачисления в первый класс специалистами комитета осуществляется по графику:

понедельник с 09.00 до 11.00 час.,

вторник с 15.00 до 17.00 час.,

среда с 08.00 до 10.00 час.,

четверг с 08.00 до 10.00 час.,

пятница с 09.00 до 11.00 час.

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМИТЕТА:

56-90-35;
              56-90-36;
              56-90-29.

Прием заявлений в первый класс на 2024/2025 и прием граждан по вопросам зачисления в первый класс специалистом МАОУ «Лицей №52» осуществляется по графику:

1. Понедельник

1. Вторник

1. Среда

1. Четверг

1. Пятница

ТЕЛЕФОН СПЕЦИАЛИСТА МАОУ «Лицей №52»:

56-64-04

Прием обучающихся в 10 класс

Уважаемые обучающиеся 9-х классов и их родители (законные представители)!

В 2024-2025 учебном году в МАОУ "Лицей  №52" планируется открытие  двух профильных 10 – х классов:

- социально – экономический   класс с изучением на углубленном уровне предметов «Математика» и  «Обществознание» (20 человек),

- технологический (инженерный) класс с изучением на углубленном уровне предметов «Математика" и  "Физика"(20 человек).

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-е  профильные классы начинается после окончания государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 18.06.2024 и заканчивается 21.06.2024. Подать заявление можно при личном обращении родителей (законных представителей) учащегося (в бумажном виде), либо с использованием электронной почты Учреждения mbou.sch52@barnaul-obr.ru

Процедура индивидуального отбора проводится с 24.06.2024 по 27.06.2024 согласно графику (размещен на сайте)

Форма заявления на участие в индивидуальном отборе (форма заявления)

Индивидуальный отбор проводится в форме собеседования по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне в рамках данного профиля, согласно установленного графика. По предметам, соответствующим выбранному профилю, учитываются результаты ОГЭ.

График проведения собеседований.

Вопросы для собеседования по предмету "Обществознание"

Вопросы для собеседования по предмету "Физике"

После проведения собеседования состоится заседание комиссии по индивидуальному отбору. Комиссия составляет пофамильный список выпускников, которым рекомендовано обучение в профильном 10 классе.  Список публикуется на сайте в течение 3-х дней.

Заявление на обучение в профильном 10 классе можно подать при личном обращении родителей (законных представителей) обучающихся (в бумажном виде) не позднее 03.07.2024  (форма заявления).

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для получения среднего общего образования в профильных классах в МАОУ "Лицей №52"

Приказ №40-осн от 25.01.2024 Об организации индивидуального отбора в 10 профильные классы