• Конкурс школьных инициатив "Я считаю"

Конкурс школьных инициатив "Я считаю".

В Алтайском крае стартовал конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Его организует Министерство образования и науки Алтайского края. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

В конкурсе могут принять участие школы, которые привлекают учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций региона к выдвижению и определению школьного проекта. В первой половине учебного года в школах проведут собрания в каждом из старших классов, где состоится выдвижение и обсуждение проектов. После собраний от каждого старшего класса выдвинут по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направят на рассмотрение конкурсной комиссии, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

В Лицее №52 в рамках конкурса школьных инициатив "Я считаю", Старшеклассники выдвинули свои проекты по улучшению школьных рекреаций. Обсудили с одноклассниками на классных часах идеи проектов и провели первичное голосование в своём классе.

Были предложены следующие идеи:
    1. Создание зоны психологической разгрузки "Сенсорная комната"
    2. "ПРОспорт" - обустройство лыжной базы в подвальной части школы.
    3. Обустройство зоны в актовом зале - СМИ-зона "В эфире"
    4. Арт-пространство на 3 этаже школы
    5. "Виртуальная книжная полка"
    6. Проект "Свети" - обустройство сцены актового зала световым оборудованием.

Совсем скоро  состоится родительское собрание, где актив родителей лицея ознакомиться и проголосует за лучшие проекты.