• Первые в Движении первых!

Сегодня, 28 декабря, в Алтайском крае открылось первое первичное отделение Российского движения детей и молодежи на базе Лицея №52.

На открытом заседании совета обучающихся Лицея №52 активисты и лидеры подвели итоги года и приняли решение об открытии.

«В декабре в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил делегатов из всех регионов России. Самыми ответственными были моменты, когда мы принимали решения о том, каким быть Движению, о его идеях, целях, ценностях, общих совместных инициативах и делах. На съезде мы определили миссию нашего движения: Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первым!» - отметила важность происходящего Кунгурцева Дарья, делегата 1 съезда и действующий председатель школьного самоуправления.

Гостями заседания стали:

????Заместитель председателя Правительства Алтайского края Степаненко Игорь Борисович
    ????Заместитель министра образования и науки Алтайского края Синицина Галина Владимировна
    ????Председатель Совета Российского движения детей и молодежи Алтайского края Рыбина Ирина Сергеевна
    ????Руководитель федерального проекта «Навигаторы детства» в Алтайском крае Николенко Ирина Алексеевна.

Движение будет являться платформой, позволяющей ребенку попробовать себя в любой социальной роли, даст возможность быть услышанными и принимать активное участие в развитии страны, а также будет способствовать духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и подготовке детей к полноценной жизни в обществе.

«Сегодня мы с вами проводим первую процедуру создания первичного отделения, даем пример другим активистам тоже проявить свою инициативу и в последующем открыть первичные отделения на безе всех школ и среднеспециальных образовательных учреждений Алтайского края. В новый год чудес мало не бывает, так что пусть каждый найдет реализацию своей мечты в кругу друзей Движения Первых! В добрый путь!» - председатель Правительства Алтайского края Степаненко Игорь Борисович

#НавигаторыДетства #РДДМ #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр