На базе Лицея №52 появился новый отряд!
    В этом году в нашем регионе к студенческим отрядам присоединилось 13 трудовых отрядов подростков, на базе которых был сформирован свой отряд Снежного Десанта. Детский педагогический отряд «Альфа» приняли участие в Патриотической акции «Снежный десант-РСО» и создали свой СД «Омега». Руководителем отряда стала советник директора по воспитанию и ветеран отряда Снежного десанта «Горизонт», Митина Ольга.

В последний день января бойцы самого трудолюбивого СД «Омега» провели уборку снега на двух объектах нашего города!

С утра пару человек от отряда направились на уборку снега у ветерана МЧС - Дëмина Николая Андреевича. Мужчина с радостью принял добровольную помощь молодых ребят и все приступили к работе. Девочки и мальчики тщательно убрали мешающийся снег с дорожек и проходов. Николай Андреевич был крайне благодарен нашим ребятам за оказанную помощь! Будем рады помочь ему ещë ни раз!

На второй объект наши ребята пошли днëм, в количестве 20 человек! Этим объектом стал Детский сад «Теремок». На территории садика бойцы прочистили игровые зоны, который находились на улице. Благодаря нашей помощи детки получили ещë больше места для активных игр. Теперь они смогут резвиться и радоваться прогулкам на улице только с комфортом!

А уже 2 февраля проведут лекции, мастер-классы, расскажу ребятам школы №38 о РДДМ «Движение первых» и Российских студенческих отрядах.

#рддм #рддм22 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр