• Делаем науку популярной

11 февраля члены Научного сообщества Лицея №52 посетили мини-марафон в АлтГУ "Делаем науку популярной". Ребят ждали мастер-классы "Следствие ведут химики", "Выделение ДНК", "VR - разработки". Учащиеся смогли самостоятельно поработать на современном биотехнологическом оборудовании в лабораториях университета, разгадать загадки истории, искусства, связанные с химией. Участников марафона познакомили с основными принципами создания виртуальной реальности, большой интерес вызвала информация о том, как можно получить и использовать данные с искусственных спутников Земли. Каждый участник научного марафона получил пакет подарков ,а нашему Лицею подарили культуру клеток. Обещаем в каждом классе провести тематические демонстрации, поделиться знаниями, полученными на марафоне. Будем стремиться делать науку популярной!
    ⭐ А ещё наша группа лицеистов была самой многочисленной и любознательной на этом мероприятии. Радует, что в АлтГУ нас узнают не только по кадетской форме, но и стремлению к науке, к новым открытиям.